Свою жилплощадь в Грузии получат еще 9 тысяч семей вынужденных переселенцев

Подписаться
"В 2011 году мы узаконили жилье 27 тысячам семьям. В будущем году мы планируем увеличить эту цифру до 36 тысяч", - заявил Субелиани.

ТБИЛИСИ, 14 дек – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министерство по делам беженцев и расселению лиц, вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии намерено в 2012 году узаконить жилплощади 9 тысячам семей вынужденных переселенцев, заявил журналистам министр Коба Субелиани в среду.

Работу, проведенную министерством по делам беженцев в 2011 году, и планы на 2012 год обсуждали в среду на заседании правительства.

"В 2011 году мы узаконили жилье 27 тысячам семьям. В будущем году мы планируем увеличить эту цифру до 36 тысяч", - заявил Субелиани.

По его словам, министерство продолжит проводить реабилитационные работы  в зданиях, которые раньше входили в систему здравоохранения, чтобы передать вынужденным переселенцам, которые временно проживают у родственников или в съемных квартирах.

При этом он отметил, что продолжается строительство новых домов для вынужденных переселенцев на западе страны. В частности 35 коттеджей строятся в Кутаиси (регион Имерети), 22 корпусов – в Батуми (Аджарская АР) и по 10 в Зугдиди (регион Самегрело) и Цкалтубо (регион Имерети).

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0