Саакашвили поделился опытом грузинских реформ на международном форуме в Польше

Подписаться
Дни европейского развития, организованные в рамках председательства Польши в Евросоюзе, проходят 15-16 декабря в Варшаве.

ТБИЛИСИ, 15 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Михаил Саакашвили, находящийся с визитом в Польше, рассказал участникам международного форума "Дни европейского развития" в Варшаве о постреволюционных реформах в Грузии, сообщает пресс-служба президента.

Дни европейского развития, организованные в рамках председательства Польши в Евросоюзе, проходят 15-16 декабря в Варшаве. Организаторами мероприятия выступили Европейская Комиссия и польское представительство.

"Президент вспомнил ситуацию, существующую в стране после Революции роз, и отметил, что в тот период в Грузии был коррумпированный государственный аппарат и высокий уровень преступности, а ее экономика находилась в полной разрухе", - отмечено в сообщении пресс-службы.

Саакашвили поделился с участниками международного форума грузинским опытом в борьбе с коррупцией и преступностью. Президент также коснулся революционных событий в мире за последний период.

В рамках форума глава грузинского государства провел встречи с лидерами разных стран, в том числе главой Польши Брониславом Коморовским и экс-президентом Киргизии Розой Отунбаевой.

Главной темой обсуждения на форуме является взаимосвязь между развитием и демократией, а также права человека и новые подходы сотрудничества ЕС.

В мероприятии принимают участие мировые лидеры и важные фигуры международной политики.

Дни европейского развития проходят ежегодно с 2006 года. В пяти предыдущих мероприятиях приняли участие 36 глав государств, 60 глав правительств и министров, а также лауреаты Нобелевской премии.

В 2010 году Дни проходили в Брюсселе и собрали в общей сложности 5000 участников.

 

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0