ОВГ объявил конкурс на лучшую песню от Грузии на "Евровидение-2012"

Евровидение 2012
Евровидение 2012 - Sputnik Грузия
Подписаться
Заявки желающих принять участие в конкурсе принимаются в Общественном вещателе Грузии с 15 декабря 2011 года до 15 января 2012 года.

ТБИЛИСИ, 15 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Общественный вешатель Грузии (ОВГ) объявил внутринациональный конкурс для определения лучшего исполнителя для конкурса "Евровидение-2012", который пройдет в Баку, сообщает Первый канал ОВГ.

Желающие принять участие в конкурсе должны представить в ОВГ созданную специально для конкурса песню на грузинском или на английском языках продолжительностью три минуты (на CD), а также автобиографию и фотокарточку.

Заявки принимаются с 15 декабря 2011 года до 15 января 2012 года.

57-й конкурс песни "Евровидение-2012" пройдет с 22 по 26 мая в столице Азербайджана - стране-победителе "Евровидения-2011": дуэт "Элла и Никки" выиграл конкурс в Германии, набрав 221 балл.

На "Евровидении-2011" Грузию представляла группа Eldrine, занявшая 9-е место. На предыдущем конкурсе за страну выступала Софо Нижарадзе, которая также вышла на 9-ю позицию. Впервые Грузия приняла участие в Евровидении в 2007 году, тогда Грузию представляла Софо Халваши и заняла 12-е место.

Как сообщает национальный оргкомитет "Евровидения", 27 стран официально уведомили азербайджанский оргкомитет о намерении принять участие в 57-м конкурсе.

Конкурс в Баку будет проводиться в специально построенном для этого немецкой компанией зале Baku Crystal Hall. Уже завершены работы по бетонированию площадки под строительство сооружения, вместимостью более 23 тысяч зрителей. Это больше, чем вмещали концертные залы предыдущих конкурсов в Дюссельдорфе и Осло, но меньше, чем вместительность московского зала "Евровидения".

Несмотря на обещание строителей завершить все работы до апреля 2012 года, в качестве запасного места проведения конкурса рассматривается Бакинский спортивно-концертный зал им. Алиева.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0