Зампомощника госсекретаря США надеется, что выборы в Грузии пройдут демократично

Подписаться
"Что касается будущих выборов, мы верим, что они пойдут в свободной и демократической среде. Чем свободнее будут выборы, тем более укрепится демократия в Грузии", - заявил Рубин.

ТБИЛИСИ, 16 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эрик Рубин выразил в пятницу надежду, что предстоящие парламентские выборы в Грузии пройдут в свободной и демократической среде.

Эрик Рубин (Eric Rubin) прибыл в Грузию с первым визитом в ранге зампомощника госсекретаря США накануне и в пятницу провел пресс-конференцию.

"Что касается будущих выборов, мы верим, что они пойдут в свободной и демократической среде. Чем свободнее будут выборы, тем более укрепится демократия в Грузии", - заявил Рубин, выступление которого транслировала телекомпания "Имеди".

При этом зампомощника госсекретаря положительно оценил осуществленные в Грузии реформы и отметил, что "США вновь остаются верным сторонником Грузии".

"Мы позитивно оцениваем осуществленные в Грузии реформы. Это отражено в оформленной между Грузией и США хартии, которая охватывает общие интересы двух стран и сферы сотрудничества", - сказал он.

Парламентские выборы согласно Конституции пройдут в Грузии в октябре 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0