Саакашвили объявил о возрождении Гурийского региона в 2012 году

Подписаться
"Начинается год возрождения Гурии и это должно отразиться на регионе уже в первой половине 2012 года", - заявил Саакашвили на встрече с представителями краевой администраций.

ТБИЛИСИ, 16 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу в ходе визита в Гурийский регион заявил, что предстоящий 2012 год станет годом возрождения этого региона.

"Начинается год возрождения Гурии и это должно отразиться на регионе уже в первой половине 2012 года", - заявил Саакашвили на встрече с представителями краевой администраций.

По его словам, народ ждет положительных изменений и власти не должны разочаровать его.

"У народа большие надежды, оптимизм и он многого ждет от нас. Важно, чтобы мы не разочаровали его. Наш народ мудрый, и он не требует ничего невозможного. Требования народа являются справедливыми и мы должны сделать все, чтобы оправдать их ожидания", - подчеркнул президент.

С целью развития региона, как заявил Саакашвили, будет создан президентский фонд возрождения Гурии. Фондом будет руководить министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили.

По словам Саакашвили, основной целью фонда будет развитие инфраструктуры и туризма, а также обеспечение переподготовки населения.

Говоря о развитии туризма в Гурии, Саакашвили отметил, что в курортно-оздоровительном местечке на берегу Черного моря - Уреки будет обновлена прибрежная полоса и осуществлены инфраструктурные и коммуникационные проекты.

Помимо этого планируется развитие высокогорного курорта Бахмаро, где в долгосрочной перспективе будет устроена горнолыжная трасса.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0