Женская сборная Грузии по шахматам отправилась в Турцию на чемпионат мира

Подписаться
Турнир начинается 17 декабря в городе Мардин и продлится 10 дней. В нем кроме шахматисток Грузии выступят команды Китая, России, Украины, Индии, Вьетнама, Армении, Турции, Греции и Южной Африки.

ТБИЛИСИ, 16 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Женская шахматная сборная Грузии вылетела 16 декабря в Турцию с тем, чтобы принять участие в командном чемпионате мира (ЧМ).

Турнирир начинается 17 декабря в городе Мардин и продлится 10 дней. В нем кроме шахматисток Грузии выступят команды Китая, России, Украины, Индии, Вьетнама, Армении, Турции, Греции и Южной Африки.

Грузинская делегация включает в себя 5 шахматисток – Нану Дзагнидзе, Лелу Джавахишвили, Нино Хурцидзе, Белу Хотенашвили и Саломе Мелия, а также капитана Нино Гуриели и тренеров Зураба Стуруа и Тамаза Гелашвили.

На предыдущих ЧМ грузинки дважды занимали 4-е места, а ныне они готовы побороться за медали.  

Напомним, что несколько недель назад  представительницы Грузии заняли 3-е место на чемпионате Европы в Греции.

Турнир в Мардине проводится по круговой системе в 9 туров. Состав команд: четыре основных игрока и один запасной. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. На турнире действует правило «нулевого опоздания».

Игровые дни: 18-22 и 24-27 декабря. 23 декабря – выходной день. Время начала туров: 18-22, 24-26 декабря в 16-00 час, 27 декабря в 11-00 час. Торжественное открытие турнира: 18 декабря в 15-30 час.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0