Контрольная по математике в школах Москвы пройдет 17 и 24 декабря

Подписаться
На субботу, 17 декабря в Москве запланирован санкционированный митинг партии "Яблоко" на Болотной площади с предполагаемым числом участников 10 тысяч, а 24 декабря состоится сразу несколько акций.

ТБИЛИСИ, 17 дек - Новости-Грузия. Общегородская контрольная работа по математике в московских школах будет проводиться 17 и 24 декабря, по выбору образовательного учреждения, сообщил столичный департамент образования, передает РИА Новости.

На субботу, 17 декабря в Москве запланирован санкционированный митинг партии "Яблоко" на Болотной площади с предполагаемым числом участников 10 тысяч, а 24 декабря состоится сразу несколько акций - второй масштабный митинг оппозиции с участием 50 тысяч человек, который пройдет на проспекте Сахарова в центре столицы, а также митинг ЛДПР на Пушкинской площади на 2 тысячи человек.

"Департамент образования города Москвы информирует, что единая общегородская контрольная работа (итоговая за первое полугодие) по математике для учащихся 9-11 классов будет проводиться 17 или 24 декабря 2011 года по выбору образовательного учреждения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента.

Как уточняется в сообщении, учащимся предложат на выбор два варианта контрольной работы - базовый и профильный. Продолжительность работы определяется выбранным уровнем - на базовый школьнику дается 120 минут, на профильный - 180 минут.

"Начало работы определяется школой самостоятельно", - отметили в департаменте.

По информации департамента образования, техническое обеспечение контрольной проходит через систему Статград, тексты работ будут доступны с 9.00 17 декабря и с 9.00 24 декабря 2011 года по паролю и логину образовательного учреждения.

В минувшую субботу, 10 декабря на Болотной площади в центре Москвы прошел массовый митинг оппозиции против результатов выборов в Госдуму РФ. В этот же день по распоряжению департамента образования во всех столичных школах была организована единая общегородская контрольная работа по русскому языку для старшеклассников, сообщает РИА Новости.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

 

Лента новостей
0