На митинг "Яблока" на Болотной площади в Москве собралось полторы тысячи человек

Подписаться
Площадь по периметру оцеплена, стоят рамки металлоискателей, при входе людей досматривают полицейские. Лужков мост со стороны выхода из метро "Третьяковская" закрыт для прохода.

ТБИЛИСИ, 17 дек - Новости-Грузия. Около полутора тысяч человек собрались на Болотной площади в Москве в субботу 17 декабря, где проходит санкционированный властями митинг оппозиции, передает РИА Новости.

Митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ проводит партия "Яблоко". Он начался в 13:00 мск и продлится до четырех часов дня. В митинге накануне подтвердили свое участие движение «Белая лента», Московская Хельсинская группа, «Мемориал», «За права человека», Евгения Чирикова и Движение в защиту Химкинского леса, «Левый фронт», «Солидарность», ПАРНАС, «Демократический выбор».

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили журналистам, что в митинге в настоящее время участвуют около полутора тысяч человек.

"На пике мероприятия принимают участие около полутора тысяч человек, из них 200 - представители СМИ", - сказал представитель ведомства. При этом он добавил, что наблюдается отток граждан с площади, и к окончанию мероприятия число участников будет значительно меньше.

Площадь по периметру оцеплена, стоят рамки металлоискателей, при входе людей досматривают полицейские. Лужков мост со стороны выхода из метро "Третьяковская" закрыт для прохода, на него пускают только молодоженов.

В то же время, по данным корреспондента РИА Новости, Болотный сквер открыт для прохода граждан, вход закрыт только со стороны Болотной площади.

Усиленные полицейские патрули дежурят у входа на станцию метро "Третьяковская".

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0