В Восточной Грузии пройдет презентация историко-документального фильма "Греми"

Подписаться
Как заявили в студии документальных фильмов "T-studio", где создана картина, для журналистов, желающих побывать на премьере, в среду будет организован отъезд с тбилисской площади Революции роз в 14.00.

ТБИЛИСИ, 20 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Презентация историко-документального фильма "Греми" состоится в среду, 21 декабря, в Кварельском районе (Кахетинский регион) в музее одноименного населенного пункта, сообщили "Новости-Грузия" авторы проекта.

Царская крепость Греми и церковь Архангелов – все, что осталось от столицы Кахетинского царства в 16-17 веках. Основанный Леваном Кахетинским город Греми был царской резиденцией и оживленным торговым пунктом Великого Шелкового пути, до тех пор, пока его не сровняли с землей войска шаха Аббаса I в 1615 году. С тех пор он так и не обрел былого процветания и в середине 17 века цари Кахетии перенесли столицу в Телави.

Как заявили во вторник в студии документальных фильмов "T-studio", где создана картина, организаторами мероприятия вместе с авторами выступила администрация Кахетинского региона.

Режиссером фильма об истории и сегодняшнем дне архитектурного памятника 16 века является документалист Тома Чагелишвили.

Отъезд журналистов из Тбилиси в 14.00 с площади Революции роз. Справки по телефону: 599 181 658.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0