Аласания призвал общественность Грузии активно готовиться к предстоящим выборам

Подписаться
Лидер "свободных демократов" особое внимание в своем обращении уделил проблеме преодоления укоренившегося, по его мнению, страха в обществе и призвал соотечественников к сплоченности.

ТБИЛИСИ, 20 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия – Свободные демократы", экс-посол в ООН Ираклий Аласания во вторник обратился к общественности из Кутаиси (Имеретинский регион, Западная Грузия).

В видео-обращении, которое размещено на сайте партии в социальной сети Facebook, Аласания говорит о появившейся с приходом в грузинскую политику миллиардера Бидзины Иванишвили новой надежде и призывает общественность готовиться к предстоящим парламентским выборам 2012 года.

"Будущие парламентские выборы должны стать конкурентными и ознаменовать начало реальной борьбы за торжество справедливости в нашей стране. Изменить политическую и экономическую ситуацию мы сможем только вместе посредством демократических выборов", - заявил Аласания.

Лидер "свободных демократов" особое внимание в своем обращении уделил проблеме преодоления укоренившегося, по его мнению, страха в обществе и призвал соотечественников к сплоченности.

"Победа станет возможной, если мы вместе преодолеем страх, который последние годы управляет нашей страной. Если мы преодолеем это чувство, то сможем разрушить монополию на власть, которую имеет сегодняшний режим", - заявил Аласания.

В связи с решением Иванишвили заняться политикой Аласания отметил, что после заявления бизнесмена "в обществе появилась надежда на будущее".

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой, и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

В 11 декабря в Тбилисском концертном зале (филармония) прошла презентация общественного движения Иванишвили "Грузинская мечта".

По словам бизнесмена, общественная организация создается как символ для объединения общества, для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и оказывать влияние на политические и экономические процессы в государстве.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0