"Грузинская мечта" намерена создать проект "реконструкции" грузинского права

Подписаться
"Все хорошо знают, в каком положении находится в Грузии правовая система, права человека и правосудие", - заявил заместитель руководителя отраслевого направления, юрист Закария Куцнашвили.

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Общественное движение Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в среду провело презентацию отраслевого направления - "Правовая система, права человека и правосудие", целью которого является анализ положения в соответствующих сферах в стране.

"Наша главная цель - создать проект реконструкции грузинского права. Все хорошо знают, в каком положении находится в Грузии правовая система, права человека и правосудие. Поэтому, мы планируем  разработать такую программу, которая будет способствовать решению существующих проблем. Для необходимой нормативной регуляции будут подготовлены проекты конкретных законодательных инициатив", - заявил заместитель руководителя отраслевого направления, юрист Закария Куцнашвили на презентации.

По его словам, данная инициатива в определенной мере станет частью избирательной программы Иванишвили.

"Мы предложим Бидзине Иванишвили, как политику и общественной фигуре, наш проект, который станет частью его избирательной программы", - отметил Куцнашвили.

В рамках отраслевого направления созданы тематические группы, в которые вошли представители академических кругов, объединения адвокатов, корпуса правозащитников, общественных движений и представители СМИ.

"В тематических группах всего 55 человек, которые перераспределились в соответствии с их специальностью", - отметил Куцнашвили.

Руководителем отраслевого направления движения является бывший член Страсбургского суда по правам человека Миндия Угрехелидзе.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и общения с прессой, и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, 5 октября неожиданно объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

В 11 декабря в Тбилисском концертном зале (Филармония) прошла презентация общественного движения Иванишвили "Грузинская мечта". По словам бизнесмена,  общественная организация создается как символ для объединения общества, для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и оказывать влияние на политические и экономические процессы в государстве.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0