IDS Borjomi International готовит документы для возобновления поставок в Россию

Подписаться
Как сообщает IDS Borjomi International, компания готовит документы для получения разрешения на возобновление поставок воды на рынок России.

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Компания IDS Borjomi International после проведенных с Роспотребнадзором переговоров о возобновлении поставок грузинской минеральной воды "Боржоми" на российский рынок готовит необходимые документы для получения разрешения, говорится в сообщении компании, направленном в "Новости-Грузия" в среду.

Встреча генерального директора IDS Borjomi International Владимира Ашурова с руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко состоялась 14 декабря. Стороны обсудили вопрос о возможности возобновления поставок минеральной воды "Боржоми" в Россию в 2012 году.

"При условии соблюдения действующего российского и международного законодательства, Роспотребнадзор готов рассмотреть предложения IDS Borjomi International относительно поставок воды "Боржоми" на рынок России. На данном этапе переговоров компании предложено выполнить ряд формальных требований для выхода на российский рынок", - сказано в сообщении.

При этом приводятся слова гендиректора компании, который заявил, что компания готова предпринять все необходимые меры.

"Со своей стороны, мы готовы предпринять все необходимые шаги и действия, чтобы выполнить требования Роспотребнадзора", - сказал Ашуров.

Как сообщает IDS Borjomi International, "в данный момент компания готовит документы для получения разрешения на возобновление поставок воды на рынок России".

Международная компания IDS Borjomi International является одним из трех крупнейших игроков на рынке минеральных вод СНГ и Балтии, лидером в категории природных бутилированных вод. На сегодняшний день в IDS Borjomi International входят: IDS Borjomi Georgia (Грузия), IDS Group (Украина), IDS Borjomi Russia (Россия), IDS Borjomi Azerbaijan (Азербайджан), IDS Borjomi Belarus (Беларусь) и IDS Borjomi Europe (Литва).

IDS Borjomi International производит и представляет на рынке всемирно известные бренды минеральных вод – "Боржоми", "Ликани", "Миргородская", "Моршинская", "Трускавецкая Аква-Эко", "Трускавецкая кристальная", "Святой источник", "Эдельвейс" и другие.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0