Батумский порт передает персонал в аутсортинг - пресс-служба

Подписаться
По данным пресс-службы порта, расторжение трудовых отношений с сотрудниками происходит "при полном соблюдении закона".

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия. Ряд служб Батумского морского порта (БМП) передаются в аутсорсинг, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе порта в среду.

Вопросы передачи были обсуждены на встрече руководства БМП с представителями департамента охраны, столовой и вочманской службы. Руководители подчеркнули, что массового увольнения и сокращения не планируется и речь идет о передаче вышеуказанных служб (т.е. не профильных частей бизнеса БМП), в частности 107 человек, в аутсорсинг.

По данным пресс-службы порта, расторжение трудовых отношений с этими лицами происходит "при полном соблюдении закона". Срок действия заключенных с ними трудовых договоров истекает 31 декабря.

Вместе с тем, руководств БМП провело переговоры с потенциальными подрядными организациями, в результате которых было достигнуто соглашение о трудоустройстве вышеназванных групп сотрудников в охранную полицию на основании результатов проведения  аттестации и медицинского обследования.

Сотрудникам, по разным причинам, не прошедшим аттестацию, будет предложено после прохождения бесплатного 2-х месячного  курса обучения, трудоустройство на позиции докеров. На данный момент в порту объявлено 19 вакансий на данную должность. Все сотрудники столовой уже сегодня трудоустроены в компанию, занимающуюся организацией питания в  порту.

В 2012 году БМП планирует реализацию трех крупных строительных проектов, в частности: строительство нового здания администрации порта, строительство ангара для проведения ремонтных работ машин внутрипортовой механизации и строительство очистных сооружений для железной дороги. Реализация вышеуказанных проектов будет осуществляться подрядными организациями на основании заключенного с БМП договора. Руководство намерено провести переговоры с данными компаниями о принятии на работу не трудоустроенных к тому моменту сотрудников.

Напомним, что в феврале 2008 года АО "КазТрансОйл", дочерняя компания АО НК "КазМунайГаз", приобрел в Грузии Батумский нефтяной терминал и право управления Батумским морским портом. Владельцы холдинга инвестировали в Батумский морской порт и Батумский нефтяной терминал более 60 миллионов долларов в целях повышения эффективности деятельности предприятий и улучшения инфраструктуры.

Аутсорсинг - передача организацией на основании договора определенных бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0