Грузинские вина и бренди получили 19 наград на конкурсе Terravino в Израиле

Подписаться
"Общее количество полученных Грузией наград в ходе Terravino является беспрецедентным. Успех на этом конкурсе автоматически открывает грузинской продукции дорогу на израильский рынок", отметили в Агентстве.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. В Иерусалиме названы итоги декабрьского конкурса алкогольных напитков Terravino - 2011, на котором грузинские винные бренды получили 19 разных наград, в том числе одну двойную золотую награду, девять золотых, шесть серебрянных и три специальных приза, сообщили "Новости-Грузия" в национальном Инвестиционном агентстве Грузии (Invest in Georgia) в субботу. 

По общему количеству полученных наград в конкурсе "Terravino - 2011" Грузия заняла третье место среди 30 стран, принимавших участие в этом конкурсе. 

"Общее количество полученных Грузией наград в ходе Terravino является беспрецедентным. Успех на этом конкурсе автоматически открывает грузинской продукции дорогу на израильский рынок", отметили в Агентстве.

Обладателем двойной золотой награды стала компания по производству бренди "Сараджишвили" с грузинским брендом "Энисели". Компания также получила приз "Лучший грузинский спиртной напиток".

"Получение двойной золотой награды в рамках международного конкурса - это прецедент для Грузии", - отметили в Агентстве. 

Статус "Лучшего грузинского вина" был присвоен обладателю золотой награды компании "Шато Мухрани" и вину "Гурули Мцване - 2008".

Обладателями "золота" также стали "Дом грузинского вина", компания GWS, "Шато Мухрани", "Сараджишвили", и компания "Традиционное виноделие Кахетии".

Компании "Шато Мухрани", GWS, "Сараджишвили" и "Дом грузинского вина" также стали серебрянными призерами вместе с компаниями "Шумта" и Tbilvino.

Примечательно, что компания Tbilvino также стала обладателем специального приза для лучшего вина по ценовой категории. "Это значительный факт для израильского рынка с точки зрения коммерции", - отметили в Агентстве.

Всего на конкурс Terravino в Израиле Инвестиционное агентство отправило 39 наименований различных грузинских вин и бренди.

Мероприятие Terravino - 2011 является одним из самых престижных ежегодных винных конкурсов в мировом масштабе, который проводится в Израиле в Иерусалиме, под патронажем Международной организации O.I.V. (Лоза и вино).  

Агентство отмечает, что грузинские алкогольные напитки также пользовались большим успехом в Гонконге на Международном конкурсе алкогольных напитков в ноябре 2011 года, откуда они привезли 17 различных наград, в том числе и Гран при конкурса. В Гонконг на конкурс национальное Инвестиционное агентство Грузии отправило 37 различных наименований грузинской алкогольной продукции. 

 

 

Лента новостей
0