Число участников митинга в Москве превысило 28 тысяч по официальным данным

Подписаться
"На 14.50 мск, на митинге на проспекте Академика Сахарова присутствует уже около 28 тысяч человек", - заявил он. Это количество людей прошли через рамки металлоискателей.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия. По последним данным, на акцию оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли уже 28 тысяч человек, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

"На 14.50 мск, на митинге на проспекте Академика Сахарова присутствует уже около 28 тысяч человек", - заявил он. Это количество людей прошли через рамки металлоискателей, установленных при входе на мероприятие. При этом Грибакин отметил, что освещают митинг более 700 представителей СМИ.

МВД РФ также опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о задержанных на митинге на проспекте Сахарова в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

"На данный момент задержанных нет, поэтому информация на этот счет не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

Митинг оппозиции на проспекте Сахарова согласован со столичными властями. Он станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения нового голосования и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным полиции, в митинге на Болотной площади участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что участников было в несколько раз больше.

 

Лента новостей
0