Проспект Сахарова в Москве вышел в тренды Twitter

Подписаться
Пользователи опубликовали тысячи постов с упоминанием проспекта Сахарова. В основном пользователи сообщают об обстановке на месте проведения митинга, а также делятся ссылками на новостные ресурсы.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия. Проспект Сахарова в Москве, на котором в 14.00 начнется митинг "За честные выборы" попал около 13.00 в субботу в главные мировые темы сервиса микроблогов Twitter, сообщает РИА Новости.

Пользователи опубликовали тысячи постов с упоминанием проспекта Сахарова. В основном пользователи сообщают об обстановке на месте проведения митинга, а также делятся ссылками на новостные ресурсы, которые ведут прямые трансляции с проспекта.

прямая видеотрансляция с митинга агентства РИА Новости

Декабрь 2011 года ознаменовался для русскоязычных пользователей Twitter целой чередой кириллических слов, попавших в главные мировые темы. Среди них были "выборы", "Путин", "ЧП" и другие, связанные с прошедшими в России 4 декабря парламентскими выборами и последующими акциями протеста несогласных с их результатами.

Кроме того, во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным пользователи Twitter поочередно вывели в тренды более десяти кириллических слов за четыре часа. Также в тренды удалось попасть и бизнесмену Михаилу Прохорову, который завил о своих планах баллотироваться в президенты.

прямая видеотрансляция с митинга Эхо Москвы

В тренды Twitter попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Российским пользователям пока недоступны местные тренды Twitter (самые популярные темы именно для России).

Количество пользователей Twitter во всем мире составляет более 200 миллионов человек. По оценкам компании "Яндекс", русскоязычная аудитория сервиса насчитывает 1,85 миллиона пользователей.

Лента новостей
0