Путина по-прежнему поддерживает большинство россиян - Кремль

Подписаться
В субботу во многих городах России прошли митинги оппозиции. Самый масштабный состоялся на проспекте Сахарова в Москве. Митинг в столице был согласован с властями.

ТБИЛИСИ, 25 дек - Новости-Грузия. Премьер-министра, кандидата в президенты России Владимира Путина по-прежнему поддерживает большинство граждан РФ, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков, комментируя в интервью агентству Франс Пресспрошедшие в субботу митинги оппозиции, сообщает РИА Новости.

"Как политика и кандидата в президенты Путина по-прежнему поддерживает большинство", - сказал Песков.

"Что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано. Мы относимся к нему с уважением. Люди, которые вышли на улицу, - важная часть общества, но они - в меньшинстве", - отметил пресс-секретарь.

По мнению Пескова, "очевидно, что Путин как кандидат в президенты вне конкуренции".

В субботу во многих городах России прошли митинги оппозиции. Самый масштабный состоялся на проспекте Сахарова в Москве. Митинг в столице был согласован с властями, он превысил по численности акцию на Болотной площади, но так же, как и акция 10 декабря, прошел без происшествий и задержаний.

По итогам митинга была принята резолюция. Основные требования документа остались такими же, как на митинге 10 декабря, в том числе аннулирование результатов выборов в парламент, назначение нового голосования, освобождение политзаключенных, изменение избирательного законодательства и регистрация всех партий. Кроме того, принято решение создать московскую ассоциацию наблюдателей для контроля за выборами. Организаторы митинга добавили к резолюции пункт, который призывает граждан не голосовать за кандидата от партии "Единая Россия" на президентских выборах.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

 

Лента новостей
0