Тбилисский русский театр сыграет до 60 спектаклей для школьников в новогодние дни

Подписаться
С 25 декабря 2011 по 15 января 2012 на сцене Малого зала будет показано около 60-ти представлений спектакля "Алые паруса" для воспитанников детдомов, школ-интернатов и реабилитационных центров со всех уголков Грузии.

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Более шести тысяч школьников посетят новогодние представления Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. Грибоедова, сообщает Международный культурно-просветительский Союз "Русский клуб".

Как отметили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Союза, с 25 декабря 2011 по 15 января 2012 на сцене Малого зала Грибоедовского театра будет показано около 60-ти представлений спектакля "Алые паруса", на которые будут приглашены воспитанники детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров со всех уголков Грузии. "Всего спектакль посмотрят приблизительно шесть с половиной тысяч детей", - уточнили в пресс-службе.

По информации "Русского клуба", по окнчании каждого представления все дети получат подарки – праздничный набор сладостей грузинских производителей и красочно иллюстрированную сказку С. Аксакова "Аленький цветочек", адаптированную для грузиноязычного читателя, со словарем, упражнениями, кроссвордом и раскрасками.

"Алые паруса" – музыкальное представление по мотивам одноименной феерии Александра Грина в постановке режиссеров Автандила Варсимашвили и Вахтанга Николава.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0