РИА Новости провело Большой слет участников проекта "Ты - репортер"

Подписаться
В рамках мастер-классов гражданским журналистам рассказывали о том, как лучше писать для интернета, как правильно монтировать видеосюжеты и делать качественные фотографии с места событий.

ТБИЛИСИ, 27 дек - Новости-Грузия. Агентство РИА Новости провело большой трехдневный слет участников проекта "Ты - репортер": 50 самых активных гражданских журналистов посетили мастер-классы лучших специалистов агентства, пообщались с коллегами по проекту и обменялись опытом.

Сначала менеджер проекта "Ты - репортер" Наталья Ямницкая и редактор Елена Гордеева рассказали гостям о программе слета, о мастер-классах и предложили участникам поближе познакомиться. Для этого репортеры разбились на пары и должны были за десять минут взять друг у друга интервью. После этого участники выходили на "сцену" для того, чтобы сделать презентацию о своем партнере.

В рамках мастер-классов гражданским журналистам рассказывали о том, как лучше писать для интернета, как правильно монтировать видеосюжеты и делать качественные фотографии с места событий. Эксперты на примере лучших работ фотографов РИА Новости, известных во всем мире, говорили о важных деталях, приемах и нюансах фотографии.

Участникам проекта рассказали о мультимедийности и конвергенции различных форматов в контексте презентации материала, о том, как избежать связанных с журналистикой юридических рисков, как работать в режиме ЧП и взаимодействовать с правоохранительными органами на месте происшествия.

Учеба завершилась встречей со звездой - слет посетила российская журналистка, член Академии российского телевидения, бывший член Совета по правам человека при президенте РФ (2009-2011), преподаватель Высшей школы журналистики Светлана Сорокина, сообщает РИА Новости.


Лента новостей
0