Вашадзе назвал предстоящий 2012 год тяжелым для дипломатии Грузии

Подписаться
"У нас нет права и возможности успокаивать себя. 2012 год будет особенно тяжелым, так как приблизительно в 35 странах, с которыми нас связывает серьезное сотрудничество, пройдут выборы", - заявил Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 27 ноя  - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе прогнозирует особенно тяжелый для грузинской дипломатии предстоящий 2012 год.

Во вторник на заседании правительства глава внешнеполитического ведомства Грузии подвел итоги уходящего года и рассказал о приоритетах работы на будущий год.

"У нас нет права и возможности успокаивать себя. 2012 год будет особенно тяжелым, так как приблизительно в 35 странах, с которыми нас связывает серьезное сотрудничество, пройдут выборы. И это всегда очень тяжелый период для дипломатии", - заявил Вашадзе журналистам после заседания.

Министр иностранных дел Грузии  выразил надежду, что 2012 год станет таким же успешным для страны как уходящий.

При этом он заявил о проблемах, в частности связанных с подготовкой кадров.

"Проблема в том, что нашему министерству нужны специфически подготовленные кадры  и, к сожалению, ни одно высшее училище Грузии пока с этим не справляется, поэтому нам приходится подготавливать кадры на месте. Проблема также в том, что очень часто другие ведомства "одалживают" сотрудников МИД, чтобы наладить международные отношения с соответствующими ведомствами за границей", - отметил Вашадзе.

На заседании правительства, по словам министра, обсуждались вопросы, связанные с финансами, работой учебного центра, открытием в будущем дипломатической академии, а также расширением сотрудничества со странами, в отношениях с которыми заинтересованы разные ведомства в Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0