Вахтанг Кикабидзе любит грузинское вино и сациви на Новый год

Подписаться
"Я, можно сказать, нарушаю традицию, так как решил встретить Новый год не дома, а в Батуми, где запланированы интересные новогодние концерты. Сам не выступаю, хочу послушать других исполнителей", - отметил Кикабидзе.

ТБИЛИСИ, 29 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный грузинский певец и актер Вахтанг (Буба) Кикабидзе, который собирается встречать новый 2012 год в черноморском курортном городе Батуми (Аджарская автономная республика), заявил, что предпочитает видеть на новогоднем столе грузинское вино и сациви из индейки.

"В Грузии такие хорошие вина, что сложно пить что-то другое на Новый год. Из новогодних блюд больше всего люблю сациви из индейки", - сказал Кикабидзе в беседе с корр. "Новости-Грузия" в четверг.

Сациви – традиционное грузинское блюдо из отварной курицы или индейки, подаваемое холодным под ореховым соусом.

"Я, можно сказать, нарушаю традицию, так как решил встретить Новый год не дома, а в Батуми, где запланированы интересные новогодние концерты. Сам не выступаю, хочу послушать других исполнителей", - отметил Кикабидзе.

В новогоднюю ночь в центре города даст концерт всемирно известный певец Хулио Иглесиас. 1 января в разных частях города пройдут концерты с участием местных исполнителей, а также учащихся детских музыкальных студий.

Вахтанг Кикабидзе является народным артистом Грузии, лауреатом государственных премий СССР, а также многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей. Помимо этого он является кавалером орденов Чести, царя Вахтанга Горгасали, Николая Чудотворца III степени и Рыцарского креста Святого Константина Великого, а также почетным гражданином Тбилиси.

В 1999 гожу в Москве на "Площади Звезд" была заложена его звезда.

Исполнитель большого количества популярнейших песен. В кинематографе создал целую галерею персонажей, которые стали любимыми народом. Достаточно назвать такие фильмы, как "Не горюй", "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить" и так далее. Последняя картина "Фортуна" снята режиссером Георгием Данелия в 2000 году.

Кикабидзе постоянно гастролирует. Объездил с концертами все пять континентов. Как сценарист и режиссер снял два полнометражных фильма: "Будь здоров, дорогой" - первая премия на Международном фестивале комедийного кино в городе Габрово, в Болгарии, и "Мужчины и все остальные".

С 1996 г. внесен в международную энциклопедию "Кто есть кто".

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0