Саакашвили открыл новую больницу в высокогорной Аджарии

Подписаться
Современная клиника в райцентре Кеда стоимостью в 2,1 миллиона долларов построена в рамках проекта развития госпитального сектора в Грузии.

ТБИЛИСИ, 29 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в Кедском районе высокогорной Аджарии открыл современную клинику, построенную грузинской страховой компанией "Имеди".

Новая клиника в райцентре Кеда, в которой трудоустроены 80 квалифицированных специалистов, рассчитана на 25 мест.

"У нас правительство, которое не ворует и не набивает свои карманы, а знает, что его начальником является народ, назначено народом и должно работать для народа", - заявил президент во время церемонии открытия, отметив, что это является основой успешной работы грузинского правительства.

Новая больница, в строительство которой было вложено 3,5 миллиона лари (2,1 млн долларов), стала первым медицинским центром Кедского района.

Новое медицинское учреждение предлагает пациентам амбулаторное, хирургическое, терапевтическое и другие виды медицинского обслуживания.

В рамках проекта развития госпитального сектора в Грузии планируется открытие 40 новых современных многопрофильных медицинских учреждений - 30 откроются до конца года, а 10 – в январе 2012 года.

Как раннее заявили в правительстве, открытие новых клиник планируется по всей стране, в том числе в высокогорной Аджарии и Сванети.

Реформа госпитального сектора в общей сложности предусматривает открытие 150 новых больниц, этот процесс продлится до 2013 год.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0