Батумский нефтетерминал ввел в строй газоуловительную систему

Подписаться
Как сообщили "Новости-Грузия" в терминале, система включает в себя установку подавления запаха, спроектированную и изготовленную совместно компаниями «Conty Chemical» (Латвия), «Kappa Gi» (Италия) и Института Транспорта Нефти (Украина).

ТБИЛИСИ, 29 дек - Новости-Грузия, Мельсида Акопян. Батумский Нефтяной Терминал в ноябре 2011 года, в резервуарном парке «Капрешуми», завершил пусконаладочные работы и ввёл в эксплуатацию газоуловительную систему европейского стандарта.

Как сообщили "Новости-Грузия" в терминале, система включает в себя установку подавления запаха, спроектированную и изготовленную совместно компаниями «Conty Chemical» (Латвия), «Kappa Gi» (Италия) и Института Транспорта Нефти (Украина).

Аналогичные системы очистки паров нефти, уже 2 года эксплуатируются на причальном комплексе и резервуарном парке участка нефти и мазута, расположенном на участке основная территория, в результате которых, концентрации веществ, содержащихся в парах нефти, на границе участков причального комплекса и резервуарного парка в несколько раз ниже соответствующих санитарно-гигиенических норм.

Данные мероприятия являются частью широкомасштабной природоохранной Программы Батумского Нефтяного Терминала, согласованной с Министерством охраны окружающей среды Грузии и направлены на предотвращение распространения запаха и существенное улучшение качественных показателей атмосферного воздуха в зоне расположения производственной инфраструктуры предприятия.

В январе 2012 года запланирован ввод в эксплуатацию уже смонтированной газоуловительной системы паров нефтепродуктов, включающей в себя установку рекуперации паров, на участке Нефтебаза, входящего в состав производственной инфраструктуры Батумского Нефтяного Терминала.

Напомним, что в феврале 2008 года, АО «КазТрансОйл» - дочерняя компания НК АО «КазМунайГаз» приобрела Батумский нефтяной терминал и форвадинговую компанию Петротранс. АО «КазТрансОйл» также приобрел право долгосрочного управления Батумским морским портом. С февраля 2008 года по 1 января 2010 года Батумский нефтяной терминал и Батумский морской порт инвестировали в развитие Батумских активов более 23 млн долларов и обеспечили рабочими местами более 3 500 человек, включая подрядчиков.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0