Премьер Грузии ждет от оппозиции конкретного плана по развитию страны

Подписаться
Как отметил Гилаури, пока не станет общеизвестно, каким является видение или позиция любой оппозиционной партии, трудно оценивать или комментировать действия оппозиции в целом.

ТБИЛИСИ, 30 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава грузинского правительства Ника (Николоз) Гилаури советует грузинской оппозиции представить документ, в котором будет изложено свое видение путей развития страны и конкретный план действий.

"Когда я был в парламенте и представлял стратегический план развития из 10 пунктов, я ожидал, что оппозиция в ответ представит какой-нибудь документ, видение развития страны, хотя бы из одного-двух пунктов", - заявил Гилаури, отметив, что, возможно, правительство учтет некоторые предложения оппозиции.

По словам премьер-министра, пока не станет общеизвестно, каким является видение или позиция любой оппозиционной партии, особенно в сфере экономики, он не намерен оценивать или комментировать действия оппозиции в целом.

Говоря о плане развития сельского хозяйства, представленного грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили, решившим заняться политикой, Гилаури отметил, что "не увидел там никакого конкретного плана".

Обновляющийся в полгода раз "Стратегический план правительства Грузии для модернизации и трудоустройства на 2011-2015 годы", состоящий из 10 пунктов, предусматривает улучшение инвестиционной среды в стране, снижение текущих показателей дефицита бюджета, формирование регионов как логистических центров, развитие инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства, улучшение социальной политики, обеспечение доступности здравоохранения, развитие системы образования, внедрение новых технологий и урбанистическое региональное развитие.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0