Президент Грузии встретил новый год на военной базе Адлиа

Подписаться
Во время беседы Саакашвили вспомнил и почтил память военнослужащих, погибших за единство Грузии а также во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане.

ТБИЛИСИ, 1 янв - Новости-Грузия. Президент Грузии встретил новый, 2012 год на военной базе Адлиа, вместе с министром обороны и военнослужащими отдельного легкого пехотного батальона, сообщает пресс-служба главы грузинского государства. Михаил Саакашвили поздравил их с праздником и пожелал им "счастья, бодрости, выносливости и побед".

"Наш долг встретить новый, 2012 год с Вооруженными силами Грузии. Для каждого грузина это огромная честь и от имени остальной Грузии, эта честь выпала мне. У нашей страны, конечно много забот. Часть нашей страны захвачена врагом. Наши солдаты ежедневно рискуют собственной жизнью. Мы встречаем завтрашний день, исполненные надежды, что освободим нашу страну, окончательно поставим ее на ноги. Мы никогда не встанем на колени перед врагами и теми, кто желает уничтожения Грузии", - заявил глава государства. 

Президент Грузии отметил, что "для народа Грузии каждый военнослужащий является надеждой и гордостью". Во время беседы Саакашвили вспомнил и почтил память военнослужащих, погибших за единство Грузии а также во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане.

"Хочу вспомнить наших павших парней. Вчера в Афганистане погиб Бесо Ниниашвили, и до того гибли наши друзья и, исполенные ответственности перед их памятью, мы встречаем наступающий Новый год. Все мы, те кто стоит в строю – солдаты Грузии. Никем так не гордится Грузия, как каждым из вас. У народа Грузии большой боевой опыт, огромный воинский талант, он отличается огромной мудростью. Мы – воинская, борющаяся, революционная нация, которая вынесла все именно по причине этого непоколебимого духа. Хочу поздравить каждого из вас с Новым годом, пожелать счастья в личной жизни, бодрости, выносливости и побед", - сказал президент Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0