"Шахтер" купил футболиста сборной Грузии, чтобы отдать его в аренду

Подписаться
Таргамадзе, на счету которого 4 игры за грузинскую сборную, перебрался в стан чемпионов Украины из состава новичка премьер-лиги ФК "Александрия".

ТБИЛИСИ, 2 янв - Новости-Грузия. Донецкий футбольный клуб "Шахтер", объявивший в пятницу о подписании контракта с полузащитником сборной Грузии Давидом Таргамадзе, отдал хавбека в аренду на полгода в "Ильичевец" из Мариуполя, сообщает официальный сайт "горняков", передает РИА Новости.

Таргамадзе, на счету которого 4 игры за грузинскую сборную, перебрался в стан чемпионов Украины из состава новичка премьер-лиги ФК "Александрия". Сумма, в которую "Шахтеру" обошелся 22-летний хавбек, не оглашается.

Таргамадзе, воспитанник клубной системы немецкого "Фрайбурга", оказался в украинском чемпионате в конце 2010 года и с тех пор успел провести за "Александрию" 36 игр, в которых отличился 12 раз.

Бывший клуб грузина ведет борьбу за выживание в высшем украинском дивизионе, команда, набрав 14 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице. У "Ильичевца", ранее в сезоне-2011/12 арендовавшего у "горняков" 18 футболистов, 23 очка.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0