Человек-магнит Этибар Элчиев установил новый мировой рекорд

Подписаться
"Элчиев с помощью биоэнергии в течение трех минут удерживал на груди в общей сложности 92 кг - 14-килограммовый автомобильный капот, на котором сидел 78-килограммовый мужчина", - сообщил Келдишвили.

ТБИЛИСИ, 4 янв - Новости-Грузия. Житель города Марнеули (Восточная Грузия) 40-летний Этибар Элчиев, известный как "человек-магнит", и обладающий способностью притягивать к своему телу металл, установил новый мировой рекорд, сообщил "Новости-Грузия" президент грузинского спортивного клуба "Рекорд" Шота Келдишвили.

Установление рекорда было приурочено к новогодним праздникам и прошло в Марнеули - в родном городе рекордсмена.

"Элчиев с помощью биоэнергии в течение трех минут удерживал на груди в общей сложности 92 кг - 14-килограммовый автомобильный капот, на котором сидел 78-килограммовый мужчина", - сообщил Келдишвили.

Затем свои необычные способности продемонстрировали трое детей - племянники Элчиева, у которых тоже проявилась способность притягивать металл. 11-летний Амрах Намазов, 9-летний Русат Гумбатов и 6-летний Ельшад Намазов смогли удержать на себе ложки и даже утюг.

После демонстрации необычных способностей глава клуба "Рекорд" вручил Элчиеву сертификат, подтверждающий его достижение, а также медаль "Рекордсмен года Грузии - 2011".

"Новый рекорд Элчиева, которому за его достижения мы присвоили звание "Рекордсмен года", зафиксировали две комиссии. Собранные материалы, в том числе фотографии и видеозаписи, мы направим в Книгу рекордов Гиннесса и уверен, скоро получим положительный ответ", заявил Келдишвили, поблагодарив за поддержку в организации мероприятия французско-турецкую компанию "Mystical parfum" и Молодежный центр Марнеули.

Элчиев, который также является тренером по кикбоксингу, занимается экстрасенсорикой и народным целительством, 13 декабря в Тбилиси впервые  продемонстрировал возможности своих биоэнергетических ресурсов, претендуя на мировой рекорд и включение в Книгу рекордов Гиннеса. Обнажившись до пояса, Элчиев смог удержать на теле 50 железных ложек. После этого он продемонстрировал еще более уникальные возможности, удерживая 26 секунд на груди "прилипший" железный капот весом в 14 килограмм, на котором стоял человек, весящий 92 килограмма. Таким образом общий вес удерживаемого груза составил 106 килограмм.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0