Концерт Элтона Джона планируется летом в Грузии – Eastern Promotion

Подписаться
По предварительным данным, звезда мировой эстрады даст свой первый концерт в Грузии на площади Пьяца в черноморском городе Батуми (Аджария).

ТБИЛИСИ, 4 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Концерт всемирно известного британского рок-певца и композитора Элтона Джона планируется в июне текущего года, сообщил корр. "Новости-Грузия" один из руководителей компания Eastern Promotion Каха Канделаки в среду.

По предварительным данным, звезда мировой эстрады даст концерт на площади Пьяца в черноморском городе Батуми (Аджария). Это будет первый концерт известного исполнителя в Грузии. В 2007 году Элтон Джон дал грандиозный концерт в столице Азербайджана - Баку.

"Менеджмент Элтона Джона выразил желание провести в Батуми концерт. Принципиальное согласие британской стороны уже есть, на этом этапе уточняется технические и финансовые детали", - отметил Канделаки.

Сэр Элтон Джон (настоящее имя Реджиналд Кеннет Дуайт - Reginald Kenneth Dwight), всемирно известный популярный британский рок-певец, композитор и пианист родился 25 марта 1947 года.

Рыцарь-бакалавр (1997 г.) и кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995 г.). Оказал заметное влияние на развитие популярной музыки. На протяжении почти 40-летней продано более 250 млн пластинок; 54 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling stone занимает 49-е место

Элтон Джон - один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Топ-200 авторитетного американского издания Billboard, 23 сингла входили в американский Топ-40, 16 попадали в первую десятку и 6 поднимались на первое место. Один из них - "Candle in the Wind" (версия, посвященная принцессе Диане) разошелся 37-миллионным тиражом.

Он также известен как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 80-х годов прошлого века борьбы против эпидемии СПИДа.

Вошедший в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году Элтон Джон до сих пор остается одним из самых успешных поп-исполнителей Великобритании.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0