"Грузинская мечта" должна представить финансовый отчет в Контрольную палату

Подписаться
"Грузинская мечта" до 1 февраля 2012 года должна будет представить результаты финансового аудита за период с 1 ноября 2011 года по январь этого года.

ТБИЛИСИ, 5 янв – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Служба мониторинга финансовой деятельности партий Контрольной палаты Грузии требует финансового отчета в том числе от общественного движения объявившего об уходе в политику грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта".

Презентация Службы мониторинга финансовой деятельности партий прошла в среду. Согласно поправкам поправки в закон о "Политических объединениях граждан", финансовый мониторинг политических объединений будет осуществлять Контрольная палата Грузии, вместо Центральной избирательной комиссии.

"Мы уже отправили 210 политическим партиям письма, в которых детально объясняется, как заполнить анкеты и в какие сроки представить результаты финансового аудита. Что касается "Грузинской мечты", она декларировала, что собирается включиться в политику, и  так как она - политически активная общественная организация, нормы установленные законом "О политических объединениях граждан" коснутся и ее", - заявила руководитель службы Натия Могеладзе на брифинге в четверг.

"Грузинская мечта", которая была зарегистрирована в конце ноября прошлого года, по ее словам, до 1 февраля 2012 года должна будет представить результаты финансового аудита за период с 1 ноября 2011 года по январь этого года, в отличие от партий, которые должны представить результаты финансовой деятельности за год.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

 

Лента новостей
0