Саакашвили открыл новые объекты в регионе Квемо Картли – ТВ

Подписаться
Ультрасовременные медучреждения, где трудоустроены до 100 квалифицированных специалистов, предлагают амбулаторное, хирургическое, терапевтическое и другие виды обслуживания.

ТБИЛИСИ, 5 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках проекта развития госпитального сектора в Марнеульском и Больнисском районах региона Квемо Картли (Восточная Грузия) открыл в четверг современные клиники, сообщает телекомпания "Рустави 2".

Реформа госпитального сектора в Грузии в общей сложности предусматривает открытие 150 новых лечебных учреждений, этот процесс продлится до 2013 год.

По информации, размещенной на официальной странице президента в социальной сети Facebook, новая клиника в Марнеули построена страховой компанией "Ирао", в Болниси - страховой компанией "IC Group".

Новые ультрасовременные медицинские учреждения предлагают пациентам амбулаторное, хирургическое, терапевтическое и другие виды обслуживания. В клиниках, рассчитанных на 25 мест каждая, трудоустроены до 100 квалифицированных специалистов.

В ходе визита в Квемо Картли в обоих районах, где в основном компактно проживают этнические азербайджанцы, президент Грузии провел встречи с местным населением.

"Раньше на лечение надо было ехать в Тбилиси, да и больницы там не годились. Вы должны были платить деньги "в карман" и часто не получали должного обслуживания. Сегодня здесь открываются новый супермаркет и здание полиции, строится красивый Дом юстиции. Можно сказать, что ваш город становится одним из самых красивых мест в стране. Социальное равноправие – вот что принесли "Революция роз" и наши совместные старания", – сказал Саакашвили на встрече с жителями Марнеули.

По словам президента, в Грузии "здания и дороги должны быть самыми лучшими".

"Мы потеряли много время и не вернемся к старому. Вместе мы создадим лучшую жизнь и достойное общество. Раньше больницы практически пустовали, сейчас они нуждаются в расширении. Мы не имели здравоохранения, сегодня же мы стремимся к доступному здравоохранению", - отметил президент.

В центре Марнеули глава государства открыл расположенный на территории в 2 500 кв.м. большой торговый центр, где трудоустроены до 50 человек. Саакашвили также ознакомился ходом строительства нового Дома юстиции, завершение которого планируется в сентябре этого года.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0