В Грузию доставлены святыни из святого Афона – ТВ

Подписаться
Святыни с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии 9 ноября 2011 года были переданы всемирно известному грузинскому оперному певцу Паате Бурчуладзе и грузинским паломникам, которые доставили их в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 6 янв – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Святыни со святой горы Афон - мраморная доска "Сила Христа" и земля с Иверского монастыря в пятницу были доставлены в собор Пресвятой Троицы – Самеба в Тбилиси, сообщает Первый канал Общественного вешателя Грузии.

Святыни с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхета-Тбилиси и митрополита Пицунды и Цхум-Абхазети Илии Второго 9 ноября 2011 года были переданы всемирно известному грузинскому оперному певцу Паате Бурчуладзе и грузинским паломникам, которые доставили их в Тбилиси.

"Мы в третий раз посещаем гору Афон с благословения Святейшего. Мы всегда хотели, чтоб нам передали святыни. В ходе последнего посещения они отправили нам этот камень и землю, которые до 17 апреля останутся здесь, а потом будут перенесены на гору Махата (окресности Тбилиси)", - заявил Бурчуладзе.

Эти святыни будут заложены в фундамент строящегося храма имени Иверийской иконы Божьей матери.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0