Саакашвили осмотрел новый район для беженцев из Абхазии на западе Грузии

Подписаться
В новые квартиры заселятся 1,056 тысяч вынужденно перемещенных из Абхазии лиц.

ТБИЛИСИ, 6 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу осмотрел новый жилой район в Цхалтубо (регион Имерети), который был построен для вынужденных переселенцев из Абхазии, говорится на официальной странице главы государства в социальной сети Facebook.

Для 352 семей было построено 10 жилых корпусов. В новые квартиры заселятся 1,056 тысяч человек.

Новый район обеспечен соответствующей инфраструктурой – системами водоснабжения, газоснабжения и канализации. Помимо этого построена спортивная площадка.

Проект был осуществлен при координации министерства регионального развития и инфраструктуры в рамках соглашения, заключенного между Грузией и Евросоюзом.

Ранее министр по делам беженцев и расселению лиц, вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии Коба Субелиани заявил, что помимо Цкалтубо 35 коттеджей для вынужденных переселенцев строятся в Кутаиси (регион Имерети), 22 корпуса – в Батуми (Аджарская АР) и 10 - в Зугдиди (регион Самегрело).

В ходе визита в Цхалтубо Саакашвили также осмотрел новый Дворец спорта, который был построен за полтора года. На строительство было потрачено 1,4 миллионов лари (около 850 тыс долларов).

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0