"Снотворная" программа для детей создана для устройств Apple

Подписаться
Программа издает определенные звуки, заставляющие малышей клевать носом — нежные звуки волн, разбивающихся, дождь, падающий на крышу автомобиля и даже кошки мурлыкают.

ТБИЛИСИ, 8 янв - Новости-Грузия. Программист Мэтью Нифилд, отец двух дочерей-близняшек, уставший от бессонных ночей, создал приложение для смартфонов и планшетов Apple, которое помогает детям уснуть. Программа оказалась настолько эффективной, что 33-летний папа решил ее продавать и зарабатывает на этом около 5 тысяч фунтов в месяц, сообщает агентство Ridus.ru.

Как пишет The Daily Mail, приложение White Noise Ambience достаточно простое по сути. Программа издает определенные звуки, заставляющие малышей клевать носом — нежные звуки волн, разбивающихся, дождь, падающий на крышу автомобиля и даже кошки мурлыкают. Шумы Мэтью записывал сам, разъезжая с дочерьми на машине по округе и наблюдая за их реакцией.

Нифилд рассказал, что идея создания приложения пришла ему в голову, когда он не смог найти ничего подходящего в AppStore. Теперь удачливый отец и программист продает свою «снотворную» программу всем желающим, спокойно спит сам и зарабатывает на этом деньги.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0