Элитные войска Ирана начали учения у границы с Афганистаном

Подписаться
Командование КСИР умышленно выбрало именно этот район страны для учений, где погодные условия в это время года достаточно тяжелы - температура колеблется от минус 15 до минус 21 по Цельсию.

ТБИЛИСИ, 8 янв - Новости-Грузия. Сухопутные силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) начали учения неподалеку от границы с Афганистаном, сообщает местный телеканал Press TV со ссылкой на командующего сухопутными силами КСИР бригадного генерала Мохаммада Пакпура, передает РИА Новости.

По его словам, маневры начались неподалеку от города Хаф (Khaf) на востоке Ирана 7 января, однако основная их фаза начнется в понедельник. Генерал Пакпур отметил, что одна из главных задач учений - передача опыта командиров КСИР, прошедших ирано-иракскую войну, молодому поколению офицеров корпуса. Кроме того, в ходе маневров планируется отработать новые тактики действия в различных ситуациях, приближенных к боевым.

Генерал отметил, что командование КСИР умышленно выбрало именно этот район страны для учений, где погодные условия в это время года достаточно тяжелы - температура воздуха там колеблется от минус 15 до минус 21 по Цельсию.

Недавно ВМС Ирана провели учения "Велайят-90" ("Главенство-90"), которые закончились испытанием ракет дальнего радиуса действия и обострением на внешнеполитической арене в связи с угрозами отдельных представителей Исламской республики закрыть Ормузский пролив в случае новых санкций против Тегерана. Учения проходили с 24 декабря по 2 января. Зона маневров составляла около 2 тысяч квадратных километров в международных водах - от Ормузского пролива до Оманского залива.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0