Власти Грузии пока не сообщают, на каких условиях были освобождены грузинские моряки

Подписаться
"О том, на каких условиях были освобождены моряки, станет известно после их возвращения на родину", - заявила Гомартели.

ТБИЛИСИ, 9 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Информация о том, на каких условиях были освобождены грузинские моряки из плена сомалийских пиратов, станет известна после их возвращения в Грузию, заявила корр. "Новости-Грузия" руководитель службы по связям с общественностью департамента морского транспорта Единой транспортной администрации Анано Гомартели в понедельник.

Об освобождении 15 грузинских и троих турецких моряков, захваченных 8 сентября 2010 сомалийскими пиратами, стало известно накануне, 8 января. Освобожденных моряков доставили на контролируемое правительством Грузии судно в сопровождении вооруженной охраны. Судно направилось в один из безопасных портов Кении.

"Мы не располагаем информацией о том, была ли заплачена сумма за освобождение моряков. О том, на каких условиях были освобождены моряки, станет известно после их возвращения на родину. До этого мы не будет разглашать детали условий их освобождения", - заявила Гомартели.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0