Twitter раскритиковал Google за новую систему поиска

Подписаться
Представители Twitter заявили, что они обеспокоены преобразованиями в поиске, из-за которых находить «наиболее релевантную» информацию станет намного сложнее.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия. Twitter раскритиковал новые поисковые возможности Google, о которых было объявлено 10 января. По мнению представителей сервиса микроблогов, изменения в системе поиска плохи как для пользователей Twitter, так и для издателей и новостных организаций, сообщает агентство Ridus.

Как сообщает Chicago Tribune, через несколько часов после публикации пресс-релиза от Google представители Twitter выступили с заявлением, в котором, в частности, говорится, что они обеспокоены преобразованиями, из-за которых находить «наиболее релевантную» информацию станет намного сложнее.

По мнению компании, Google не имеет возможностей для полной обработки контента на некоторых сайтах, поэтому не может отображать ее всю. Соглашение между Twitter и Google, позволявшее в режиме реального времени появляться актуальным твитам в результатах поиска Google, истекло в июле 2010 года.

В свою очередь, представители Google ответили на критику, заявив, что «немного удивлены комментариями Twitter», поскольку представители микроблога сами не пожелали продлить данное соглашение.

Обмен комментариями между крупнейшими интернет-компаниями вызван запуском сервиса Search, Plus Your World, который позволит поисковику в приоритетном порядке отображать в результатах поиска контент из собственной социальной сети Google+. По замыслу создателей, поисковая система будет понимать «не только содержание, но людей и их взаимоотношения». Однако конкуренты полагают, что таким образом корпорация нарушит антимонопольное законодательство, а реальных изменений к лучшему это не повлечет, сообщает Ridus.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0