Проверка списков избирателей начнется в Грузии с февраля - Кацитадзе

Подписаться
"С одной стороны, с февраля-марта начинается процесс уточнения списков на основе информации, полученной от государственных структур, а с другой стороны, с апреля начнется эффективная акция проверки списков по принципу "от двери к двери", - отметил Кацитатдзе.

ТБИЛИСИ, 11 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Государственная комиссия Грузии по уточнению избирательных списков с февраля начнет проверку единых избирательных списков, в том числе с апреля по принципу "от двери к двери", заявил глава комиссии, один из лидеров оппозиционного объединения "Новые правые" Мамука Кацитадзе на заседании в среду.

"С одной стороны, с февраля-марта начинается процесс уточнения списков на основе информации, полученной от государственных структур, а с другой стороны, с апреля начнется эффективная акция проверки списков по принципу "от двери к двери", которая главным образом определит избирательные списки к выборам 2012 года", - отметил Кацитатдзе.

Проверка по принципу "от двери к двери" продолжится два месяца, и к ней подключатся приблизительно 11,300 тысяч человек по всей стране.

По словам Кацитадзе, члены "мобильных групп", которые будут обходить избирателей, предварительно пройдут специальные тренинги. Помимо этого о данной проверке будет информировано население.

В ближайшие дни комиссия обоснуется в головном офисе и представит свою символику.

Государственная комиссия по уточнению избирательных списков была создана 27 июня 2011 года по указу президента на основе соглашения, достигнутого между правящей силой и рядом оппозиционных партий.

В комиссию входит 21 человек, из них 7 представителей оппозиции, 7 – правящей партии и 7 – неправительственных организаций.

В комиссии представлены такие оппозиционные организации как "Промышленность спасет Грузию", Национал-демократическая партия, Христиан-демократическое движение, "Новые правые", Демократическая партия Грузии, "Европейские демократы Грузии".

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0