"Христиан-демократы" выступают за страхование лиц на грани бедности в Грузии

Подписаться
"Эти лица сегодня не получают от государства никакой помощи и не пользуются страховым полисом, но они такие же бедные, как лица, находящиеся за гранью бедности", - заявила Аникашвили.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Оппозиционная фракция парламента Грузии "Христиан-демократы" выступила в четверг с инициативой, согласно которой органы местного самоуправления в регионах должны разработать специальный страховой пакет для лиц, находящихся на грани бедности.

"Речь идет о тех семьях, которые по оценке социального агента набрали от 70 до 100 тысяч рейтинговых баллов. Эти лица сегодня не получают от государства никакой помощи и не пользуются страховым полисом, но они такие же бедные, как лица, находящиеся за гранью бедности", - заявила депутат от фракции Магда Аникашвили.

По ее словам, данная инициатива актуальна на фоне, когда президент Грузии Михаил Саакашвили ежедневно открывает новые и реабилитированные больницы.

"У граждан должна быть возможность лечиться в этих больницах. Поэтому мы, "Христиан-демократы", призываем власти и особенно губернаторов приступить к обсуждению этой инициативы", - отметила Аникашвили.

При этом она подчеркнула, что полисы для граждан, находящихся за гранью бедности и лиц на грани бедности могут быть разными. Во втором случае страховой пакет может быть менее объемным, но обязательно должен включать в себя неотложную медицинскую помощь, роды и финансирование медикаментов.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0