Право управлять грузинским телеканалом ПИК получило ООО "Алания"

Подписаться
"Победитель выявлен в электронном порядке, и пока у меня нет какой-либо информации", - заявил Гахеладзе.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия. ООО "Алания" одержало победу в завершившемся в четверг тендере на приобретение права управления третьим каналом Общественного вещателя Грузии - Первым информационным кавказским (ПИК) сроком на один год, сообщает портал по вопросам СМИ Media.Ge со ссылкой на директора компании Александра Парулава.

Тендерная комиссия пока не опубликовала официальные результаты тендера.

"Победитель выявлен в электронном порядке, и пока у меня нет какой-либо информации", - заявил в свою очередь председатель попечительского совета Общественного вещателя Леван Гахеладзе.

По условиям тендера, компания-победитель обязана составлять и заполнять вещательную сетку ПИК подготовленными и приобретенными программами так, чтобы у канала было восемнадцатичасовое программное обеспечение. На реализацию этого условия "Алании" из бюджета будет выделено 14 миллионов лари.

ООО "Алания" владеет русскоязычной телекомпанией "Регион TV".

Директором ООО "Алания" с 10 января 2012 года является Александр Парулава, который на протяжении нескольких месяцев занимает пост заместителя директора бывшей компании по управлению Первого информационного кавказского - "Кей 1".

Компания "Кей 1" управляла телеканалом ПИК с 2010 до 12 января 2012 года. Основателями ООО "Кей 1" являются Екатерина Котрикадзе и Роберт Парсонс. На данный момент Котрикадзе занимает пост директора ПИК, а Парсонс был ее советником до сегодняшнего дня.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0