«Общественный вещатель Грузии» переедет в новое здание

Подписаться
Причинами перехода из старого здания называются его аварийное состояние и невозможность провести в нем новые внутренние коммуникации из-за старой конструкции здания.

ТБИЛИСИ, 12 янв - Новости-Грузия. На веб-странице журнала «Либерали» опубликована информация о строительстве нового здания «Общественного вещателя Грузии», которое обойдется в примерно 5 миллионов лари (около 3 млн долларов) и предположительно, будет располагаться в Диди Дигоми (район Тбилиси), сообщает портал по вопросам СМИ Media.ge.

По заявлению председателя попечительского совета «Общественного вещателя» Левана Гахеладзе, причинами перехода из старого здания стали его аварийное состояние и невозможность провести в нем новые внутренние коммуникации из-за старой конструкции здания.

«Перевод парламента Грузии в Кутаиси, который должен завершиться, предположительно, в октябре-ноябре, вызвал серьезные изменения. Необходимо обустроить и технически оснастить офис. На эти цели в бюджете выделено, приблизительно 7 млн лари. Хочу напомнить, что одной из основных составляющих частей вещания Второго канала является передача пленарных и комитетских заседаний парламента», - заявил Гахеладзе в беседе с «Либерали». 

По его информации, строительство нового здания завершится приблизительно, в 2013 году. 

В статье «Либерали» также говорится, что в текущем году планируется начать выплачивать задолженность «Общественного вещателя». По информации издания, у Общественного вещателя имеется задолженность в размере, примерно, равном 2 миллионам евро перед Европейским вещательным союзом. Долг планируется полностью выплатить до 2014 года, сообщает Media.ge.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0