Советник Иванишвили подтвердил информацию о намерении бизнесмена создать телевидение

Подписаться
О намерении создать телекомпанию грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, решивший заняться политикой, заявил в первые же дни своего выхода на политическую арену.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Учредитель оппозиционного общественного движения "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили планирует создать телекомпанию, заявил корр. "Новости-Грузия" советник бизнесмена в сфере связей с общественностью Зураб Бигвава в четверг.

"Разве можно представить предвыборную кампанию без соответствующего медийного обеспечения. Могу подтвердить, что в этом направлении ведется определенная работа, но детальной информацией я не владею. В свое время будет сделано официальное заявление", - заявил Бигвава.

Согласно распространенной грузинскими СМИ информации, генеральный директор телекомпании "Маэстро" Бачо Кикабидзе передал ООО "Акцепт", владельцем которого является супруга Иванишвили Экатерина Хведелидзе, лицензию на вещания компании "Игрика".

На днях грузинский портал по вопросам СМИ Media.ge сообщил, что в начале сентября 2011 года "Игрика", учредителем которой является гендиректор "Маэстро", получила лицензию на вещание с использованием кабельной сети, а 23 декабря Национальная комиссия по коммуникациям Грузии предоставила ей и право на спутниковое вещание.

Согласно данным предпринимательского реестра, 12 декабря Кикабидзе передал право на управление 100-процентной долей "Игрики" компании "Акцепт" на период до 31 декабря 2013 года. В тот же день Лаша Шония, который был управляющим "Акцепта", стал и директором "Игрики".

В соответствии с оформленным "Акцептом" и "Игрикой" договором, управляющая компания обязана привлекать инвестиции, а владелец доли должен в конце каждого предпринимательского года выплачивать управляющему 15% от прибыли. За какую конкретно сумму приобрел "Акцепт" право на управление "Игрикой" в договоре не указано.

О намерении создать телекомпанию Бидзина Иванишвили заявил в первые же дни своего выхода на политическую арену. Всех журналистов, которых бы уволили с работы из-за их объективности и принципиальности, бизнесмен пригласил в информационный центр, который, по словам Иванишвили, должен объединить телевидение, радио, газеты и интернет-издания.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0