В Грузии создано Агентство конкуренции и государственных закупок

Подписаться
К функциям нового агентства помимо регулирования сферы государственных закупок добавилось способствование свободной торговле и конкуренции, содействие либерализации рынка.

ТБИЛИСИ, 12 янв – Новости-Грузия. В Грузии создано независимое юридическое лицо публичного права - Агентство конкуренции и государственных закупок. Новая структура создана на базе уже существующих Агентств конкуренции и свободной торговли и государственных закупкок.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в новой структуре, объединение двух ведомств произошло на основании президентского указа, которое вошло в силу с 1 января 2012 года.

К функциям нового агентства помимо регулирования сферы государственных закупок добавилось способствование свободной торговле и конкуренции, превенция и пресечение их нарушений, а также содействие либерализации рынка.

Основанием для создания нового агентства стала Стратегия политики в сфере конкуренции, утвержденная правительством Грузии в рамках начала переговоров с Евросоюзом о подписании Соглашения о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA).

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0