Моряки, освобожденные в Сомали, вернулись в Грузию - ВИДЕО

Подписаться
Грузинские моряки, освобожденные из пиратского плена в Сомали, где они провели год и четыре месяца, вернулись на Родину, в город Батуми, где их встретили родные и близкие.

ТБИЛИСИ, 15 янв - Новости-Грузия. Пятнадцать грузинских моряков, освобожденных из пиратского плена в Сомали, где они провели год и четыре месяца, на президентском самолете Михаила Саакашвили в сопровождении главы государства 13 января вернулись на Родину, в город Батуми. Вместе с гражданами Грузии также были освобождены три турецких моряка. Поэтому, после того как моряков морем доставили из Сомали в Кению, оттуда их переправили в Стамбул на самолете компании "Аирзена". Из Стамбула домой грузинских моряков привез Михаил Саакашвили на своем самолете. И после долгой разлуки бывшие пленники встретились со своими семьями. На эту тему - подборка видео.

видео с официального сайта президента - так вернувшихся моряков встречали их родные и близкие в Батуми.

на этом видео - за несколько часов до этого. Освобожденных моряков приветствовали в Стамбуле премьер Турции и президент Грузии. Затем Саакашвили доставил моряков на своем самолете в Батуми.

видео - Михаил Саакашвили 14 января наградил капитана судна, экипаж которого находился в плену, и грузинских чиновников, которые участвовали в освобождении пленников. Затем состоялся праздничный концерт в Батуми.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0