Супруга Иванишвили пришла в политику временно, заявил миллиардер

Подписаться
"Было принято решение, что партию возглавит Екатерина Хведелидзе-Иванишвили", - заявил миллиардер. По его словам, двойную фамилию своей супруги он назвал, так как народ идет за его именем.

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузии, Наталия Смольникова. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, объявивший в начале октября о своем уходе в политику, назвал временным решение о том, что его супруга - Екатерина Хведелидзе, возглавит партию к парламентским выборам в стране 2012 года. Комментарий был сделан накануне вечером, когда Иванишвили вместе со своей супругой прибыли поздравить грузинского актера Отара Мегвинетухуцеси с 80-летним юбилеем.

"Думаю, это решение временное, и мы не планируем все так оставить. Думаю, мы заставим одного человека восстановить справедливость и вернуть мне гражданство. А пока это временное решение. И это не означает, что я не доверяю своему окружению. Я раньше говорил о том, что в случае если мне не вернут гражданство, в партии будет мой сын Ута, но ему 19 лет и это стало бы ограничением для избрания в парламент. Поэтому было принято решение, что партию возглавит Екатерина Хведелидзе-Иванишвили", - заявил миллиардер.

По его словам, двойную фамилию своей супруги он назвал, потому что народ ориентирован  на его имя.  При этом миллиардер отметил, что решение о начале своей политической деятельности он принял совместно со своей семьей.   

"Моя семья участвовала в принятии решения о начале моей политической деятельности. И даже маленький Цотнэ (младший сын Иванишвили) понимал, что он не сможет видеть папу так часто, как до этого. Соответственно, моя жена была самым близким другом и советником, и мы приняли это решение вместе", -  заявил Иванишвили. При этом он отметил, что приход его супруги в политику был необходим, чтобы начатые им процессы не остановились.

В свою очередь Екатерина Хведелидзе высказала надежду, что власти не примут такого закона, который запретит ее супругу давать ей советы.

"Я пришла в политику вместе с супругом, и мы были готовы к такому решению. Сейчас наступил такой момент, когда моему супругу ограничивают политические возможности и активность, соответственно я сделаю все, что будет хорошо для моей страны. И я думаю, все будет хорошо. Надеюсь, не будет принят такой закон, который запретит моему супругу давать мне советы", - отметила она.

Грузинский миллиардер в то же время призвал своих сторонников не проводить параллелей и ждать развития событий. 

"Хочу обратится к своим сторонникам и сказать, что все будет хорошо. Ждите и не старайтесь проводить параллели с тем человеком, который продолжает создавать фасад и видимость того, что он делает все, чтобы Грузия усилилась, тогда как он делает лишь десятую часть того, что должен делать", - заявил Иванишвили.

При этом грузинский миллиардер отметил, что не находится под влиянием своего окружения при принятии решений. "Я никогда не приму такого решения, которое мне не нравится" - подчеркнул он.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0