Два грузинских моряка погибли в результате крушения турецкого танкера – ТВ

Подписаться
По данным албанского агентства Albania Оbserver, среди погибших граждане Грузии - боцман Мелхаз Лазишвили и матрос Бека Урушадзе, а также капитан судна, гражданин Азербайджана Хайям Мамедов.

ТБИЛИСИ, 16 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Два грузинских моряка погибли в минувшее воскресенье в результате крушения турецкого танкера Edirne в Адриатическом море, сообщает телекомпания "Имеди".

По данным телекомпании,  на борту судна находились 15 человек, в том числе шестеро граждан Грузии, четверо граждан Азербайджана, три гражданина Турции и два Украины. Спасти удалось только 12 человек.

Танкер Edirne IMO 7704291 затонул в результате взрыва в грузовых отсеках в трех милях от албанского порта Дуррес в Адриатическом море. Перед этим танкер выгрузил в порту более 3 тысяч тонн топлива и направлялся в открытое море.

Танкер Edirne, дедвейтом 4,112 тонн, плавал под флагом Сьерра-Леоне.

По данным албанского агентства Albania Оbserver, среди погибших граждане Грузии - боцман Мелхаз Лазишвили, 1958 года рождения и матрос Бека Урушадзе, 1989 года рождения, а также капитан судна, гражданин Азербайджана Хайям Мамедов, 1958 года рождения.

МИД Грузии пока не располагает официальной  информацией о судьбе граждан Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0