Замминистра экономики Грузии выписан из больницы

Подписаться
Замминистра экономики и стабильного развития Грузии Георгий Карбелашвили выписан из Республиканской больницы, где он находился четыре дня с диагнозом - "малярия".

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия. Заместитель министра экономики и стабильного развития Грузии Георгий Карбелашвили выписан из Республиканской больницы, где он находился четыре дня с диагнозом - "малярия", сообщают грузинские СМИ.

Замминистра попал в больницу после возвращения из Африки, где в Кении по поручению президента Грузии он координировал процесс освобождения 15 грузинских и трех турецких моряков, находившихся в плену у сомалийских пиратов.

Вернувшись на родину, Карбелашвили был доставлен с высокой температурой в больницу. Как сообщили врачи, сейчас его состояние удовлетворительно и замминистра выписан из больницы, и продолжит лечение в домашних условиях.

В минувшую субботу 14 января президент Грузии Михаил Саакашвили в Батуми провел церемонию вручения государственных наград за операцию по освобождению грузинских моряков.

Саакашвили вручил президентский Орден Сияния председателю правительства Аджарской автономной республики Левану Варшаломидзе, а капитану судна MV OLIB G Мемеду Закарадзе - Орден Чести. Замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Карбелашвили, который участвовал в переговорах по освобождению грузинских моряков, был награжден Орденом Святого Георгия. Но из-за болезни он не смог присутствовать на церемонии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0