Турецкие и грузинские парламентарии обсудили вопросы сотрудничества

Подписаться
"Турция является стратегическим партнером Грузии и такие визиты и тесное сотрудничество между парламентами Грузии и Турции очень важны", - заявил Минашвили.

ТБИЛИСИ, 17 янв – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Члены делегации комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции, которые прибыли в Грузию накануне, во вторник провели встречу со своими коллегами в грузинском парламенте и обсудили вопросы политического и экономического сотрудничества.

"Турция является стратегическим партнером Грузии и такие визиты и тесное сотрудничество между парламентами Грузии и Турции очень важны. На сегодняшней встрече обсуждались вопросы экономического и политического стратегического сотрудничества, которое является очень успешным между нашими странами", - заявил журналистам председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Акакий Минашвили.

Помимо этого стороны обсудили инвестиционные проекты.

"На сегодняшней встрече обсуждались экономические отношение и особенно те инфраструктурные проекты, в которые включены турецкие инвесторы. У нас есть поддержка со стороны  Турции не только в экономическом, но и политических аспекте, так как Турция поддерживает нас и вопросе деоккупации территорий, и на пути интеграции в НАТО и ЕС", - отметил вице-спикер Гиги Церетели.

В ходе визита члены турецкой делегации также встретятся с секретарем Совета национальной безопасности Грузии Георгием Бокерия и министром по делам беженцев и расселению лиц, вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии Кобой Субелиани.

Кроме того они  посетят Агентство обслуживания Министерства внутренних дел Грузии и ознакомятся с его работой, а также зону экономического оформления министерства финансов, Дом юстиции в Рустави и встретятся с министром юстиции Зурабом Адеишвили.

Делегация покинет Грузию вечером 18 января.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0