Военная риторика контрпродуктивна для России – грузинский депутат

Подписаться
"Опыт показал, что любые учения такого масштаба и любая агрессивная военная риторика контрпродуктивна для самой России", - заявил Минашвили.

ТБИЛИСИ, 17 янв – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Акакий Минашвили, комментируя во вторник запланированные Россией военные учения "Кавказ 2012", заявил, что любая военная агрессивная риторика контрпродуктивна для РФ.
Первый замминистра обороны РФ Николай Макаров в декабре 2011 года на встрече с аккредитованными в Москве военными атташе заявил, что в сентябре 2012 года запланированы стратегические командно-штабные учения "Кавказ 2012".

"Опыт показал, что любые учения такого масштаба и любая агрессивная военная риторика контрпродуктивна для самой России. Россия не может учиться на своих ошибках. У нее очень много внутренних проблем, как экономических, так и социальных,  и об этом публично говорит народ в России. Если первые лица власти России не изменят свою политику, это приведет к отрицательному результату для самой России", - заявил Минашвили журналистам.

Запланированные учения уже осудил МИД Грузии. По данным министерства в них примут участие все виды вооруженных сил Минобороны РФ, а также силы МВД, ФСБ, МЧС, ФСО и представители других силовых структур РФ. Кроме того запланировано использование всех возможностей разведки и связи - электронных, космических, а также беспилотников и оружия высокой точности.

При этом в этом году учения будут проводиться не только в Южном военном округе Российской Федерации, но и в Армении, Абхазии и Цхинвальском регионе.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0