Интересы народов учитываются при осуществлении грузино-турецких проектов - Бозкир

Подписаться
"Мы сотрудничаем также в рамках гидропроектов. Турция и Грузия осуществляют эти проекты совместно и интересы турецкого и грузинского народов учтены", - заявил Бозкир.

ТБИЛИСИ, 17 янв  - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Волкан Бозкир (Volkan Bozkir) во вторник в ходе визита в Грузию заявил, что интересы турецкого и грузинского народов учитываются при осуществлении совместных проектов в сфере энергетики.

Тем самым Бозкир ответил на вопрос журналистов о возможном изменении русла реки Кура. 28 декабря 2011 года некоторые грузинские СМИ сообщили о прошедших переговорах с турецкой стороной по проекту строительства на территории Турции каскада гидроэлектростанций "Башик Хайя", в результате чего русло Куры изменится, и река будет впадать в Черное море.

"Грузия и Турция являются стратегическими партнерами и для принятия решения по любому важному вопросу необходимо тесное сотрудничество. Мы сотрудничаем также в рамках гидропроектов. Турция и Грузия осуществляют эти проекты совместно и интересы турецкого и грузинского народов учтены",  - заявил Бозкир.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0