Грузия будет пресекать попытки РФ купить признание Абхазии и Южной Осетии- Капанадзе

Подписаться
"Спецслужбы РФ подкупают неразвитые страны в разных формах - военной и финансовой помощью, списанием долгов", - заявил Капанадзе.

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Грузия намерена продолжить работу по пресечению попыток России купить признание независимости Абхазии и самопровозглашенной Южной Осетии (Цхинвальского региона) у некоторых неразвитых стран, заявил замглавы грузинского МИД Серги Капанадзе, сообщает во вторник "Клуб экспертов".

"Россия продолжает осуществлять попытки купить признание независимости Абхазии и Южной Осетии у некоторых неразвитых стран", - заявил Капанадзе, выразив сожаление в связи с тем, что официальная Москва продолжает тратить деньги налогоплательщиков на подобные политические аферы, вместо решения существующих в стране проблем.

При этом дипломат отметил, что "спецслужбы РФ подкупают неразвитые страны в разных формах - военной и финансовой помощью, списанием долгов".

В 2011 году, как заявил Капанадзе, Грузия пресекла несколько таких попыток, и "Тбилиси продолжает работать в этом направлении".

В августе 2008 года после войны с Грузией, Россия в одностороннем порядке первой признала независимость двух сепаратистских регионов - Абхазии и Южной Осетии, и легитимность местных де-факто властей. Вслед за Москвой, независимость самопровозглашенных республик признали Никарагуа, Венесуэла и островное государство Науру.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0